OAPPC Udine

COMANDO PROVINCIALE VIGILI DEL FUOCO UDINE

MISURE PRECAUZIONALI VOLTE AL CONTRASTO DELLA DIFFUSIONE DEL VIRUS – ATTIVITA’ DI PREVENZIONE INCENDI – COMUNICAZIONE

Facendo seguito alle precedenti comunicazioni relative all’oggetto, si comunica quanto segue:
− l’Ufficio Prevenzione Incendi rimarrà chiuso fino al 03.05 p.v., per informazioni l’Ufficio potrà essere contattato tramite posta elettronica all’indirizzo comando.udine@vigilfuoco.it;
− tutte le istanze di prevenzione incendi potranno essere trasmesse per via telematica all’indirizzo di posta elettronica certificata com.prev.udine@cert.vigilfuoco.it;
− il servizio di ricevimento dei professionisti presso gli uffici del Comando è sospeso fino al 03.05 p.v.,
– i Funzionari tecnici potranno essere contattati telefonicamente, dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00, o tramite posta elettronica, ai seguenti contatti:
DVD Sergio Benedetti 0432/538890 sergio.benedetti@vigilfuoco.it
DVD Andrea D’Odorico 0432/538897 andrea.dodorico@vigilfuoco.it
DVD Lilia Pecile 0432/538892 lilia.pecile@vigilfuoco.it
DVD Franco Trigatti 0432/538894 franco.trigatti@vigilfuoco.it
DCS Valmore Venturini 0432/538898 valmore.venturini@vigilfuoco.it
DCS Paolo Castellone 0432/538891 paolo.castellone@vigilfuoco.it
DCS Eugenio Bagnarol 0432/538893 eugenio.bagnarol@vigilfuoco.it
IA Flavio Pozzetto 0432/538896 flavio.pozzetto@vigilfuoco.it
− l’attività di prevenzione incendi esterna (sopralluoghi, commissioni, ecc.) e i corsi/esami ex D.Lgs. 81/2008 sono sospesi fino al 03.05 p.v..

Comments are closed.